Возможно ли уголовное преследование за получение финансовой помощи от знакомства в интернете?

• г. Краснодар

Наказуемо ли то,если я познакомилась в интернете с молодым человеком, и он мне помогает, высылая деньги. Есть ли за это статья какая то

Ответы на вопрос (3):

Если в ваших действиях усмотрят мошенничество, то по ст. 159 УК РФ и накажут.

А в чем заключается мошенничество, если он сам инициативу проявил помочь мне... Заявление нигде не написано

Зависит от обстоятельств. Вводили ли молодого человека в заблуждение…и так далее.