Опасно ли снимать квартиру без комиссии и агентства? Риски мошенничества и как их избежать

• г. Архангельск

Когда снимаешь квартиру платишь комиссию где агенство составляет договор. Без комиссии опасно снимать квартиру? В интернете пишу так.

Вы заключаете договор с агентством и оплачиваете услугу поиска квартиры.. после агенство составляет договор о сдаче и найме, где прописываются все условия..

Без агенства часто дают объявления, те кто сам снял квартиру, и после через объявления предлагают её как свою и берут предоплату за несколько месяцев.. когда вы вселяетесь, то через месяц приходит настоящий хозяин и выгоняет вас.. Этот вид мошейничества так и процветает, иногда и хозяин квартиры в сговоре с ними

Ответы на вопрос (2):

В таком деле не существует рецепт следуя которому вы будете полностью обезопасены от неприятных ситуаций при найме жилья ст 671 ГК РФ Если квартира снята с помощью агентства - это вовсе не означает 100 % гарантию невозникновения неприятных ситуаций

Это агентства так дурят, чтобы к ним шли и платили за воздух.

Нет ничего проще снять у собственника, проверив его паспорт, документы о праве собственности и заселившись, подписав договор, а потом оплатив.

Как раз всякие посредники и дурят наивных...