Необходима ли путевка при движении на брендированном автомобиле Яндекса без шашки на крыше в нерабочее время?

• г. Белгород

Поясните пожалуйста, если я двигаюсь на брендированом авто Яндекса без шашки на крыше не в рабочее время, останавливает полиция, мне нужна путевка? Машина оформлена на частное лицо, в страховке я вписан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, путевой лист должен оформляться, если водитель управляет автомобилем в служебных целях и перевозит на нем грузы и пассажиров. Раскраска Вашего авто не превращает его в такси.