Приобретательная давность

• г. Москва

В 1992 году отцу как работнику колхоза была представлена квартира в 2002 году он умер мы продолжали жить в квартире и были прописаны там, в 2007 году колхоз переименовали в спк в 2019 умерла мама, сейчас я (сын) решил оформить право собственности на квартиру по приобретательной давности, на суде спк предоставили договор комерческого найма якобы подписанный мамой, но справки из бти и росреэстра говорят о том что право собственности на данную квартиру не было зарегистрировано. Имели ли право спк заключить данный договор?

Ответы на вопрос (3):

Да могли

Имели право, если спк правоприемник колхоза. Вы не совсем точно заявили исковые требования

Иск в суд и признавать право собственности.