Имеет ли супруг права на кввртиру

• г. Губаха

По программепереселения выдали жилищный сертификат, мне маме и папе, я на свою долю купила квартиру, но квартиру покупала уже будучи в браке, сейчас Хочу оформить кредит под залог квартиры с меня требуют доверенность от бывшего мужа что он не имеет претензий на квартиру, у нас с ним плохие отношения он отказывается что-либо давать! Подскажите он вообще Имеет ли какие-то права на эту квартиру и как это можно доказать без его доверенности?

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу — ст. 34 Семейного кодекса РФ — имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. То есть квартира, приобретенная за счет общих доходов, является общим

Вы внимательно прочитали? Квартира родителей! Это не общие доходы, но купленная в браке!

Здесь ключевое понятие - купленная в браке. Это уже считается общим имуществом. Только в суде вы можете доказать, что деньги на квартиру ваши. Но суд-дело тонкое, решение может быть разным.

Показать сертификат, что он от государства, лично вам, а не семье