Проблемы с аттестацией в колледже из-за долгосрочного больничного - Есть ли возможность исправить ситуацию?

• г. Челябинск

Произошла такая проблема: В этом году поступила в колледж, и так вышло, что почти все время до сегодняшнего момента находилась на больничном из-за поставленного хронического заболевания и процедур. Приехав в колледж, преподаватели ясно дали понять, что я не аттестована по большинству предметов из-за нехватки оценок и отсутствия отработок. При этом не разрешили уже на данный момент отработать и сдать нужные темы, сказали, что неважно где я была все это время, просто прогуливала или же была на больничных (все справки за все дни у колледжа имеются), сейчас уже поздно что-либо делать. Из-за неаттестации не буду допущена к зачётам и экзаменам по этим предметам. Могу ли я сделать сейчас хоть что-то, чтобы исправить ситуацию, в колледже абсолютно всем без разницы, где в каком состоянии я находилась.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Пользователь 9111.ru!

Вам должна быть предоставлена возможность для выполнения образовательного плана. Незаконный отказ можете обжаловать у директора образовательного учреждения, в управлении образования, а также в судебном порядке. Скорейшего выздоровления и удачи!