Судебное решение, отказывающее в принятии новой оценки стоимости недвижимости, вызывает необходимость опровержения

• г. Архангельск

В 2020 году судебной экспертизой определена стоимость недвижимости в сумме 1850000 руб. В 2023 этот же объект стоит 5300000 руб. Согласно экспертной оценке. Суд отказывает в принятии новой оценки, ссылаясь на стоимость установленную в судебном определении в 2020 г. При этом срок действия оценки по закону 6 месяцев. Как опровергнуть решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Оспаривайте в установленном законом порядке

Нужно описание конкретной ситуации, решение суда надо оспорить в том числе и по этому основанию

Решения суда не опровергают. Решения суда обжалуют в установленный законом срок. Главное свойство судебных решений: они подлежат обязательному исполнению. Не имея никакой информации: в чем суть Вашей проблемы, невозможно дать Вам квалифицированный ответ. Выберите юриста на сайте, войдите с ним в диалог в приватном чате, представьте ему всю информацию по Вашему делу, договоритесь о консультации, Вам помогут советом.

Решение суда вступившее в законную силу обжалуется в порядке, предусмотренном ГПК РФ (апелляционном и кассационном). Сроки довольно жесткие и при их нарушении необходимо доказывать уважительность причин пропуска срока.

Либо пересматривается по вновь открывшимся обстоятельствам (гл 42 ГПК РФ)

В вашем случае не понятно о чем идет спор и для чего требуется актуальная оценка. Вам лучше обратиться к конкретному юристу с документами.

Нет такого закона.

Опровергнуть только подачей жалобы на решение суда