Имеет ли право арендатор нежилого помещения обращаться в РСО с заявлением об устранении утечки водопровода?

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право арендатор нежилого помещения обращаться в РСО с заявлением об устранении утечки водопровода?

Ответы на вопрос (9):

Да, имеет право.

Нужна ли доверенность от собственника нежилого помещения арендатору на подачу заявления в РСО?

Елена, конечно нужна доверенность.

Да

Елена, имеет такое право

Поступило данное заявление. Заявитель не собственник нежилого помещения по ул. Ленина. Доверенность не предоставлена, в договоре аренды право на подачу заявлений арендодателем не предоставлено

Имеет право обращаться

Основание?

Здравствуйте, помещение у вас в многоквартирном доме находится или отдельностоящее нежилое?

У вас в помещении что-то затопило? Есть ущерб от затопления?

В договоре аренды наверняка написано, что вы должны вернуть собственнику помещение в первоначальном виде, а не разрушенное водой. Вам отдельно права на такие заявления не нужны, ваши права нарушены, значит вы можете обращаться к РСО самостоятельно.

Если порыв на их объекте они по любому вызову должны приезжать, даже если вы по телефону позвоните и не представитесь.

Если у вас есть ущерб, предлагаю написать им уведомление о вызове на осмотр и составлении акта осмотра. Если откажутся, составлять акт самостоятельно, можно совместно с собственником помещения. И дальше по порядку о взыскании ущерба от затопления.

Если нужно помощь в составлении документов или консультация, то обращайтесь.