Имеет ли право арендатор нежилого помещения обращаться в РСО с заявлением об устранении утечки водопровода?

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право арендатор нежилого помещения обращаться в РСО с заявлением об устранении утечки водопровода?

Ответы на вопрос (9):

Да, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность от собственника нежилого помещения арендатору на подачу заявления в РСО?

Спросить
Пожаловаться

Елена, конечно нужна доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Елена, имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

Поступило данное заявление. Заявитель не собственник нежилого помещения по ул. Ленина. Доверенность не предоставлена, в договоре аренды право на подачу заявлений арендодателем не предоставлено

Спросить
Пожаловаться

Имеет право обращаться

Спросить
Пожаловаться

Основание?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, помещение у вас в многоквартирном доме находится или отдельностоящее нежилое?

У вас в помещении что-то затопило? Есть ущерб от затопления?

В договоре аренды наверняка написано, что вы должны вернуть собственнику помещение в первоначальном виде, а не разрушенное водой. Вам отдельно права на такие заявления не нужны, ваши права нарушены, значит вы можете обращаться к РСО самостоятельно.

Если порыв на их объекте они по любому вызову должны приезжать, даже если вы по телефону позвоните и не представитесь.

Если у вас есть ущерб, предлагаю написать им уведомление о вызове на осмотр и составлении акта осмотра. Если откажутся, составлять акт самостоятельно, можно совместно с собственником помещения. И дальше по порядку о взыскании ущерба от затопления.

Если нужно помощь в составлении документов или консультация, то обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу водопровода в частном доме. Течь в месте соединения моей трубы с общей трубой. Это место находится за пределами моего участка. Кто и за чей счет обязан устранять неполадку?

В районе врезки в центральный водопровод за территорией земельного участка произошла утечка. Водяной счётчик на участке. Кто должен устранить и за чей Счёт.

Имею нежилое помещение с отдельным входом. Пришел счет за коммунальные с услуги с оплатой электроэнергии потребленной на освещение мест общего пользования. Обязан ли я оплатить данный счет?

Я арендую нежилое помещение в жилом доме. Имею отдельный вход, отдельный счетчик учета за электроэнергию, отдельный кабель подключения электроэнергии от трасформаторной будки. Должна ли я оплачивать услуги по общедомовым нуждам за электроэнергию?

Обязан ли арендатор нежилого помещения в МКД платить взносы на капремонт.

Мы ТСЖ. В цокольном этаже нашего дома находится нежилое помещение помещение, сданное собственником в аренду с условием полной оплаты всех расходов на содержание этого помещения. Тариф включает статью расходов на капремонт. Арендатор требует с нас отчета по части капитального ремонта по форме КС-2 и КС-3, и намерен производить оплату капремонта по факту выполненных работ. Насколько правомочны его требования. Спаси. Бо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право арендатор нежилого помещения расположенного в многоквартирном доме заключить договор теплоснабжения с энергоснабжающей компанией. Энергосбыт отказывает, ссылаясь на Постановление Правительства №354. Утвержадает что только собственник имеет право заключить такой договор. Спасибо.

Арендатор нежилого помещения слал это помещение в субаренду. Систематически находился круглосуточно на территории сданного в субаренду помещения, вмешивался в мою хозяйственную деятельность, забирал у жильцов оплату за проживание и не отдавал ее мне. В итоге я перестала получать какой-либо минимальный доход. Вопрос, могу ли я привлечь к ответственности этого арендодателя в том что его. Постоянное нахождение и воровство разорило меня и я хочу взыскать с него упущенную выгоду и неправомерное круглосуточное нахождение на объекте, по договору арендодатель имеет право по предварительной договоренности посещать объект.

У меня заканчивается договор аренды нежилого помещения. Арендодатель по слухам не хочет заключать договор на новый срок, желает использовать данное помещение для своих хозяйственных нужд. Как это всё должно выглядеть по закону. Имеет ли он такое право?

Арендатор нежилого помещения хочет вернуть помещение, предлагает мне подписать акт возврата (я против т.к. помещение в неисправном состоянии по вине арендатора), а если не подпишу, то сделать это в одностороннем порядке. Что делать в такой ситуации?

Арендатор нежилого помещения в многоквартирном жилом доме (ТСЖ) требует перенести стояк канализации (при этом необходимо сделать отверстие в перекрытии на подземный паркинг). В случае отказа администрации ТСЖ, он просит предоставить письменное обоснование в отказе). Может ли администрация ТСЖ просто... послать его или нужны какие-то серьёзные обоснования.

Я арендатор нежилого помешения, договор аренды не зарегистрирован. Скажите, имеет ли такой договор юридическую силу?

Можно ли Арендодателю сдать в аренду нежилое помещение Арендатору, у которого (у арендатора) основной вид деятельности по ОКВЭду 70.20.2 (сдача имущества в аренду)

Я арендую нежилое помещение на первом этаже жилого дома у собственника помещения. Помещение выведено из жилого фонда. Имеет ли право Председатель ТСЖ требовать арендную плату за размещение вывески и баннеров, размещённых на фасаде здания на первом этаже? Вывески не перекрывают другие этажи и не подсвечиваются, не имеют звуковых эффектов))) При этом он предлагает подписать договор аренды какой-то и угрожает, если я этого не сделаю. Какие мои действия?

Уважаемые, юристы! Подскажите пож-ста! у меня нежилое помещение, сдаю как юрадреса 5 фирмам, налоговая запросила подтверждение, что арендаторы действительно находятся у меня, имеют ли они право приехать и проверить? И еще вот такой вопрос: ип на сдачу внаем нежилого у меня закрыто, как мне оформлять наличку от арендаторов юрадресов? И нада ли сдавать декларацию, прибыли нет, ипотека на это помещение!

Помогите разобраться, кто должен устранять утечку водопровода?

По моей территории частного домовладения проходят подземные коммуникации теплотрассы и холодного водоснабжения бывшего детского садика и котельной. Здание и земля моего домовладения раньше принадлежали детскому садику, а потом было продано мне в частное пользование. На данный момент произошел порыв водопроводной трубы проходящей по моей территории и идущей к котельной. «Водоканал» устранять аварию за свой счет отказывается, так как эта водопроводная линия не стоит у них на балансе. После того как земли и помещения бывшего детского садика были проданы в частную собственность, котельная у себя заглушила старые водопроводные и тепловые коммуникации, и проложила себе отдельно новые. А старые коммуникации стали бесхозными.

Кто должен оплачивать работы по устранению аварии на бесхозной водопроводной линии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение