Меня остановили сотрудники ГАИ я лишен прав!
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Меня остановили сотрудники ГАИ я лишен прав! Но шяс я был трезвый и ехал с другого города домой с тремя детьми и меня забрали в отдел и закрыли там семья оказалась в наулице в другом городе

Ответы на вопрос (8):

Фанис, а чего вы ждали? Все правомерно

Меня уже сутки держит в обезьяннике нигде этого не написано же

Здравствуйте, Фанис! Если управляли транспортным средством, будучи лишенным ранее права управления, то совершили административное правонарушении, наказание за которое предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А т.к. статья предусматривает административный арест, то Вы должны быть задержаны и доставлены в суд, а транспортное средство согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ вообще должно было быть задержано и помещено на специализированную стоянку. Нельзя ездить, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

А как Вы пишите, если в обезьяннике?

Могут выпустить, а могут дать сутки.

КОАП 12.7

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Добрый день, Фанис.

1)Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

2)То есть, авто на стоянку отправят, а вас доставят по итогу в суд, чтобы вынести наказание в отношении вас.

3)Вы нарушили норму закона, а что и как с семьей, к сожалению их волновать не будет..

Машину они передали жене! Но т.к.у нас 3 детей она не может дальше ехать одна тем более один ребенок грудной и она написала заявление на то чтоб в суд явиться по месту прописки а они ни в какую

Фанис, здравствуйте.

В отношении Вас должны составить административный материал, по части 2 статьи 12.7 КоАП рф

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Судья вынесет постановление. Как видите, есть альтернатива. Вместо ареста могут назначить и штраф.

При НЕСОГЛАСИИ, Вы вправе обжаловать постановление в апелляционную инстанцию

С уважением, Дарья Алексеевна

Вот, что вам грозит:

КОАП 12.7

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.