Может ли микрофинансовая организация привлечь меня к уголовной ответственности из-за долга в 17 000 рублей?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если вы при заключении договора займа не предоставляли ложных сведений, то уголовная ответственность вам не грозит

Доброе утро!

Привлекает к уголовной ответственности не кредитор, а правоохранительные органы по заявлению кредитора.

Вы можете быть привлечены к ответственности.

Но можно сделать всё возможное, чтобы этого не допустить.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Может, если вы не совершили ни одного платежа с даты взятия кредита, когда такие платежи на дату обращения организации в полицию уже неоднократно должны были быть произведены