Как получить справку о доходах пенсионеру для банкротства - практические советы

• г. Оренбург

Приветствую, уважаемых экспертов! Занимаюсь банкротством бабушки и сегодня к сожалению, дело оставили без движения. Суд требует сведения о доходах за три года, предшествовавших дате обращения в суд. Как быть, если бабушка на пенсии и ей 62 года. Где взять эту справку? Очень надеюсь на помощь!

Ответы на вопрос (6):

В пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в СФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, предоставьте сведения о размере начисленной пенсии за этот период. В заявлении об устранении недостатков дополнительно укажите. Что иных доходов не имела.

Спросить
Пожаловаться

В СФР запросите.

А лучше не занимайтесь самодеятельностью, а наймите знающего юриста пока не поздно. Иначе высок риск что банкротом признают, но от долгов не освободят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Возьмите справку в ПФР о том с какого времени она на пенсии и какой размер пенсии.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написал заявление Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 01.02.2016. Дата увольнения (в приказе) будет 30.01.2016

Сотрудник подписал уведомление о сокращении должности с 01.08.2016 и увольнении данного сотрудника 31.07.2016, указав дату ознакомления 31.05.2016, законно ли расторжение трудового договора 31.07.2016 или нужно в данной ситуации дату увольнения перенести на 01.08. 2016

Допускается ли в приказе по основной деятельности, зарегистрированному, например, 3 марта, по тексту писать, что наступление события 1 февраля.

С 01.01.2012 г., поскольку требования иска распространяются в течение трех лет, предшествоваших дате обращения в суд - на основании какого положения закона это действует?

Здравствуйте) На доверенности две даты, одна дата подписания, другая дата с какого выдана и на какой срок, но дата подписания старее чем дата с какого числа выдана) действительна ли эта доверенность.

Мы продали квартиру и купили новую. В доме, где купили квартиру ТСЖ. Все взносы были уплачены, включая вступительный. Примерно через год выяснилось, что есть задолженность по одному из взносов. Решение о взносе принималось до момента вступления в собственность (т.е до даты, указанной в свидетельстве о собственности). С даты решения до даты всупления в ТСЖ прошло 23 дня и сменился месяц. Дата вступления в ТСЖ та же, что и в свидетельстве о собственности. Взнос был на общую спутниковую тарелку, которой мы пользуемся, но взнос не платили (т.е на момент вступления в собственность она была уже куплена, мы платили только за протягивание кабеля по квартире ну и телевизор тоже покупали). Вопрос: должен ли член ТСЖ оплачивать взносы, дата принятия решения по которым предшествовала дате вступления в ТСЖ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд прислал предложение 20.10.2015 вернуть пенсию бабушки, в 10-ти дневный срок с момента получения письма. Которую якобы мы получили за период с 01.03.2014 по 31.03.2014. хотя получали пенсию последний раз где то числа 9-10 февраля 2014. Бабушка умерла 20 февраля 2014. Обязаны ли мы выплачивать эту сумму? И как выяснить прав ли пенсионный фонд в данной ситуации? Спасибо.

Законно ли выписать без согласия жильцов с постоянного места жительства самим паспортным столом. У меня в паспорте стоит регистрация а снятия с регистрации нет. Я сейчас хочу выписаться какой датой мне поставят выписку датой обращения или датой когда они меня выписали?

Начисление пенсии происходит с даты возникновения такого права или с даты обращения в Пенсионный Фонд? 1-й раз я обратилась в ПФ за неделю до 55-летия. Документы у меня не были приняты, т.к. у меня с собой был не полный пакет документов. Потом у меня случился гипертонический криз (есть больничный лист), и вторично я обратилась через месяц. В ПФ мне было предложено написать заявление, что я не имею к ним претензий и что начисление пенсии будет с этого числа, т.е. 1 (один) месяц пропадает.

Скажите пожалуйста если кадастровая стоимость недвижимости была снижена на основании распоряжения Министерства имущественных отношений по области и уменьшилась, можно ли сделать перерасчет налога за три предшествующих года? СПАСИБО!

Подала иск на взыскание алиментов на двух детей. Указала, что согласно ч.2 ст. 107 прошу взыскать алименты за три года, предшествующие дате подачи иска. Судья попросил представить доказательства, что ответчик уклонялся от выплат в этот период. Какие доказательства я могу представить в суд?

Подала иск на взыскание алиментов на двух детей, в котором указала, что согласно ч.2 ст.107 СК прошу взыскать алименты за три года предшествующие дате подачи иска. Судья попросил представить доказательства, что ответчик за это период уклонялся от уплаты. Какие это могут быть доказательства?

В 2017 году купили квартиру в ипотеку. В 2018 году подписан акт приемки передачи квартиры. Скажите в каком году (2018 или 2019 год) я могу подать на имущественный вычет (работающий пенсионер) с переносом вычета за три предшествующих года?

В 2008 году я взяла в РОСБАНКЕ потребительский кредит на приобретение автомобиля.

Должником не являюсь. Но я слышала, что недавно был принят закон - об отмене взымания банками комиссии за ведение ссудного счета. Каждый месяц за эту операцию я плачу 600 рублей. Также я слышала, что банки свми возвращать эти неправомерные поборы не будут, только через суд, но ведь в кредитном договоре все эти проценты были прописаны.

Ответьте пожалуйста:-что делать и как вернуть свои деньги, ведь за 5 лет кредита набежит очень большая сумма 36000 рублей; - и что же это за закон, если он действует только через суд. Татьяна.

По налоговому вычету на лечение.

Узнала, что в 2018 году можно подать на вычет за лечение за 3 предшествующих года - 2015, 2016 и 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение этого вычета за 3 года из уплаченного НДФЛ 2017 г? Если из НДФЛ 2015 и 2016 г мне вернули полагающийся имущественный вычет по покупке квартиры, весь, в полном объеме. А в 2017 году выплаченный НДФЛ больше, чем полагающийся налоговый вычет на лечение за 3 указанных года?

Что понимается под формулировкой "за год, предшествующий дате подачи временной декларации на товары?" статья 102 п 7 ФЗ 289

Если временная декларация на товары подаётся 1 февраля 2023, то период, в котором декларант должен был уплатить 100 млн - это календарный 2022 (с 1 января 2022 по 31 декабря 2022), либо это период равный 365 дням, предшествующим дате подачи каждой конкретной временной декларации на товары (если декларация подаётся 01 февраля, то такой период будет с 1.02.22 по 1.02.23)?

ФСС доначисляет страховые взносы за период, предшествующий дате реорганизации. Правомерно?

Муж умер 7 лет назад. За пенсией по потере кормильца на ребенка я не обращалась. Знаю, что трудовая пенсия по потере кормильца согласно 173-ФЗ назначается за 12 месяцев предшедстующих дате подачи заявления на пенсию. А как обстоят дела социальной пенсией по потере кормильца? Выплачивается ли она за 12 месяцев предшествующих дате подачи заявления? Спасибо.

Я хочу вернуть подоходный налог за три предшествующих года но вот вопрос я вышла замуж в этом месяце поменяла фамилию паспорт уже поменяла, нужно менять и ИНН и как мне заполнять все документы на новую или на старую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение