Как поступить, если военнослужащей приказывают явиться на работу, а у вас есть больничный и нет с кем оставить ребенка?

• г. Челябинск

Я военнослужащая. Села на больничный с ребенком. Говорят приехать написать рапорт, но мне не с кем оставить ребенка. Могут ли заставить приехать с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, и не имеют права вызывать, пока вы на больничном официально.

Нет, пока вы на больничном. Пусть ждут.

Чтобы уйти на больничный подача рапорта не требуется, мед организация открывает больничный и до окончания лечения имеете право не приезжать по месту службы.