Где должна храниться медкарта пациента, если она является доказательством тяжкого вреда здоровью в судебном процессе.?

• г. Симферополь

Где должна храниться медкарта пациента, если она является доказательством тяжкого вреда здоровью в судебном процессе.?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас карты нет на руках, то суд сам запросит из мед. учреждения вашу карту. А вообще карта должна храниться в больнице.

Добрый день. Если мед. карта не истребована и не приобщена к материалам дела, то ее хранение осуществляется в медицинском медучреждении. Доказательством причинения тяжкого вреда здоровью будет являться заключение эксперта вынесенное в том числе на сведениях из соответствующей мед документации (в том числе мед. книжки) и др.

Добрый вечер, Марина.

1)Ну смотрите, вы имеете право ознакомиться с материалами, то есть сделать фото всех материалов.

2)Данную карту взяли на экспертизу в любом случае, а значит она уже в материалах дела присутствует, что дает вам добро на ознакомление!

3)но в любом случае она будет вещественным доказательством, это регулирует ст.81-82 УПК РФ.

4)Так же данная карту будет в суде, это обязательно, а если будет утеряно вещественное доказательство, ТО ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ СЕРЬЕЗНЫЕ, готовы ли будут лица, которые могут "потерять" рисковать своей работой, большой вопрос...

5)Хранится должна в органе, который ведет следствие.