Судебные расходы и возмещение финансовому директору в делах о банкротстве - вопросы и правовая практика.

• г. Ростов-на-Дону

Вправе ли суд прекратить дело о банкротстве, если отсутствуют средства для возмещения судебных расходов, в том числе вознаграждение финансовому директору. Суд будет ссылаться на позицию финансового управляющего или вправе на любой стадии производства по делу о банкротстве физического лица

Ответы на вопрос (3):

Суд имеет все основания прекратить дело о банкротстве при отсутствии средств для возмещения судебных расходов

Доброе утро!

Да, вполне суд может прекратить процедуру на основании ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

В этой статье приводится перечень обстоятельств прекращения процедуры.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

В силу ст. 57, 59 Закона о банкротстве вправе.

При этом если введена процедура реализации имущества, то долги не спишут и будет запрет 5 лет банкротиться

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru