Будет ли считаться незаконным сокращение если работник не предоставил справку что его ребенок инвалид. Спасибо.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Работник конечно должен предупреждать работодателя о подобных вещах. Возможно ранее сообщали каким то образом, в отдел кадров или бухгалтерию.

Если сообщали, а вас сократили, можно обжаловать увольнение в суде.