Возможно ли суду выносить решение по первоначальному исковому требованию, измененному по ходатайству?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд выносить

решение по первоначальному исковому требованию, которое по ходатайству было изменено и в уточненном исковом требовании его нет.

Ответы на вопрос (2):

Решение выносится с учетом уточнений, если они были заявлены в рамках ст.39 ГПК РФ

Здравствуйте, суд рассматривает дело в рамках заявленных в нем требований. Если требование в уточнении добавлено, то он выносит по иску и по уточнению. Если в уточнении истец отказался от первоначального варианта и просит другой, то суд должен руководствоваться только лишь требованиями из уточненного заявления