Особенности процесса банкротства в случае нахождения в декретном отпуске

• г. Томск

Скажите пожалуйста если человек подал на банкротства, и находится в декретном отпуске то как может проходить процесс банкроства?

Ответы на вопрос (9):

Не очень понятен вопрос.

Как обычно, по закону о несостоятельности (банкротстве).

Если назначат реализации имущества а у меня дохода нет официального только детские то тогда что будут назначать в конкурсную массу.

Значит, ничего не пойдет в конкурсную массу. Просто спишут долги и все.

А проходить суд как может в два этапа в процессе реконструлизациии и реализации имущества, да?

Общие правила признания гражданина банкротом закреплены в федеральном законе № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. По требованиям этого закона, правила признания физического лица финансово несостоятельным для всех едины.

Законодатель определил лишь особый порядок банкротства только двум категориям физических лиц: отсутствующим и в случае смерти должника. Все остальные граждане нашей страны проходят процедуру банкротства, включая родителей, которые находятся в декретном отпуске, в законом установленном порядке.

Кроме того ряд правил по процедуре банкротства отражены в гражданско-процессуальном законодательстве (ГПК РФ) и разъяснены Постановлениями Пленумов Верховного суда РФ.

Несмотря на то, что порядок — один для всех, некоторые моменты в отношении молодых родителей все-таки учтены законом. (декретные)

Добрый день!

Декретный отпуск никак не влияет на рассмотрение данного спора. При нахождении в стационаре можно подать ходатайство об отложении слушанья дела, предоставив подтверждающие документы.

Не забывайте отславять отзывы.

Это как понять?

У Вас есть юрист? Он сходит на субебное заседание о признании Вас банкротом. Вы можете не ходить. Процедура банкротства, если говорить о реализации, длится от 6 месяцев. Если имущества нет и нет возможности пополнить конкурсную массу, то через 6 месяцев процедура может завершиться. На запросы управляющего отвечайте. Сами ему напишите, что приходят детские пособия, чтоб он исключил их из конкурсной массы. В остальном, ничего особенного. Либо задайте конкретный вопрос. Лекцию по банкротству можно читать часами.