История участка и дома - от покупки до проблемы с высоковольтным проводом

• г. Воронеж

2008 году был сформирован участок и этим же годом поставлен на кадастровый учет. 2013 году был продан и в этом же году началось строительство дома новым собственником, после постройки дом пустовал. В 2017 году через участок и построиный дом проложили высоковольтный провод на 10 кват.2023 году владелец поставили домна кодастровый учет, после продали новому собственнику земельный участок и зарегестрированый дом. Если шансы у ного собственника обязать электроуправляющую компанию перенести высоковольтный провод над домом, в доль участка как положено руководящим документам?

Ответы на вопрос (3):

Если в суде докажете, что данный провод создает угрозу вашей жизни и здоровью в настоящий момент, то шансы есть что-то изменить

Если провод проходит над домом, то есть. Разрешение на постройку дома было выдано раньше, чем был проложен кабель.

Надо смотреть документы на землю, есть ли там обременение по ст. 56 ЗК РФ в этой связи.

Если нет, то нужно посмотреть перспективы по закону. Высоковольтный провод на балансе администрации или у частного лица?