Как возмещать ущерб за поврежденный автомобиль после взрыва в складе - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В результате взрыва паровой кательной в складском помещении был поврежден мой автомибиль припаркованый рядом. Стоимость ремонта по оценке независимой экспертизы превышает стоимость самого авто.

Обратился с заявленим в полицию, получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так же из постановления ясно, что опросили арендаторов, собственника помещения и виновный не установлен.

Куда обращаться дальше о взыскании ущерба за поврежденный автомобиль?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Только через суд.

Есть срок в течении которого я должен подать в суд после получения постановления?

Собственник котельной, судя по всему, будет ответчиком по вашему делу.

Сразу подавать иск на собственника котельной?

В суд идите.

Сразу подавать иск на собственника котельной?

В с удебном порядке ст ст 15, 1065 ГК РФ

К собственнику имущества, что в результате ненадлежащего использования взорвалось

Подавайте иск к собственнику котельной в суд по месту нахождения ответчика. Дело длинное будет.