Как возмещать ущерб за поврежденный автомобиль после взрыва в складе - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В результате взрыва паровой кательной в складском помещении был поврежден мой автомибиль припаркованый рядом. Стоимость ремонта по оценке независимой экспертизы превышает стоимость самого авто.

Обратился с заявленим в полицию, получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так же из постановления ясно, что опросили арендаторов, собственника помещения и виновный не установлен.

Куда обращаться дальше о взыскании ущерба за поврежденный автомобиль?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть срок в течении которого я должен подать в суд после получения постановления?

Спросить
Пожаловаться

Собственник котельной, судя по всему, будет ответчиком по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Сразу подавать иск на собственника котельной?

Спросить
Пожаловаться

В суд идите.

Спросить
Пожаловаться

Сразу подавать иск на собственника котельной?

Спросить
Пожаловаться

В с удебном порядке ст ст 15, 1065 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

К собственнику имущества, что в результате ненадлежащего использования взорвалось

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск к собственнику котельной в суд по месту нахождения ответчика. Дело длинное будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как мне поступить правильно в подобной ситуации. У меня на руках решение суда о возмещении ущерба за мой поврежденный автомобиль, а исполнительный лист утерян. В выдаче дубликата суд мне отказал. Разве это правильно, ведь решение-то суда у меня есть. Как я должна дальше действовать?

Снегоуборочная машина закидала камнями машину находившуюся на платной автостоянке и разбила заднее стекло это страховой случай (по осаго) или нет. если нет то как получить матер. Компенсацию? .виновник установлен.

7.09.2015 избили мужа шесть человек битами, на глазах у 13-летней дочери. Хулиганы поджидали мужа около дома вечером. В добавок ко всему этому еще повредили автомобиль ваз 2110. Сейчас они не признаются в содеянном. Один из подростков, избивший мужа, на днях подловил мою дочь на дискотеке в Дворце творчества и стал выяснять отношения. Его дружки окружили вместе с ним мою дочь (с ней было две подружки), и стали разборку снимать на телефон... В конце подросток подловивший мою дочь пригрозил-Мол, мы с тобой еще разберемся.. Я боюсь за дочь... Как дальше быть, куда обратиться с этой проблемой? Имел ли право дружок хулигана снимать на телефон мою дочь?

У меня такой вопрос: в июле 2014 г я попала в ДТП, мой автомобиль не подлежит восстановлению, за что от Россгосстрах я получила страховку в сумме 118000 руб, по решению суда виновник получил срок 1 г 4 мес реальн ЛС (погиб его пассажир), законом как-то ограничен срок подачи мной искового заявления на виновника ДТП о взыскании морального ущерба за причинение мне вреда здоровью (средней степ тяж), а так же за поврежденный принадлежащий мне автомобиль (стоим на момент ДТП 250000 р) за минусом полученных 118000 руб?, и еще фактич он проживал в Красноярске, а регистрац в соседнем районе? Спасибо!

Кто должен нести ответственность за поврежденное имущество?

Был ураган, кабель покрылся ледяной коркой и не выдержал веса оборвался с крепления на фасаде дома, упал нанеся сильные повреждения автомобилю.

Дом на балансе у УК

Кабель старый телевизионный

УК утверждает что кабель монтирован без их разрешения и чей он они не знают.

УК снимает с себя ответственность так как нет возможности установить собственника кабеля.

Скачок напряжения (проверено, доказано). Взорвался телевизор. Пожарные выбросили из окна горящий телевизор, он упал с 7-го этажа на припаркованный под окнами автомобиль. Пострадавшего от пожара приговорили к выплате за порчу автомобиля. Правильное решение принял суд?

При ДТП виновный водитель оказался не вписан в страховку и по этой причине был дан откз в выплате страховки страховой компанией. Пострадавший водитель вписан в страховку. Экспертиза выявила повреждение автомобиля. Кто возместит ужерб поврежденного автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось узнать мы потерпевшая сторона при получении морального ущерба, но при этом можно ли рассчитывать на получение материального ущерба за поврежденный автомобиль при ДТП?

Какого вида должно быть исковое заявление на возмещение ущерба за поврежденный автомобиль и за моральный ущерб на виновника ДТП. Виновнику ДТП выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, но у него на момент совершения ДТП отсутствовало ОСАГО.

Сдала авто в аренду по договору гражданину Узбекистана. Работал в такси. Его задержала полиция, т.к у пасажиров которых он вез, нашли наркотики. Его содержат в спеприемнике с дальнейшей депортацией на родину, т.к. просрочены документы. Машину забирала со штрафстоянки, при осмотре авто, внутри салон был со значительными повреждениями. Могу ли я с него как то взыскать деньги за причиненый ущерб, за задолженность по аренде, за штрафстоянку?

Моему сыну присудили выплачивать ущерб за поврежденный автомобиль. В настоящий момент он является студентом и, из доходов у него только стипендия и пенсия по потере кормильца. Буквально вчера он обнаружил, что баланс его карты сбербанка: минус сумма ущерба. То есть все его поступления будут тут же списываться в счёт долга. Вопрос: имеют ли право забирать всю пенсию (а не какой-то процент) и получается он теперь должен сбербанку?

Помогите с советом. Уезжал из города на 2 недели. Оставил свой автомобиль около дома. По возвращении автомобиль получил повреждения по кузову (действия третьих лиц). Обратился к страховую о выплате, на что пришел ответ о частичной выплате ущерба. Заключение о частичном возмещении ущерба были сделаны на основании трасологической экспертизы страховой компании и на основании фотографий повреждений! Могу ли я востребовать со СК полное возмещение ущерба, если ДА то как? если нет то по какой причине?!?! и есть ли смысл обращаться в суд на СК?заранее спасибо.

У меня такая ситуация мои дети повредили автомобиль лексус и теперь хозяин авто требует возмещение ущерба но очень большая сумма покраска 2 деталей полировка и стекло заднее он говорит что покраска встала в 40000 а стекло в 108000 тысяч рублей говорит что все подтверждено документально я смотрела в интернете таких цен нет что мне делать.

У ООО взяли в аренду автомобиль ООО, в период аренды автмобилю причинено повреждение (востановительный ремонт оценен в 1 000 000 руб), ответчик признает, что по вине организации приченены повреждения, но требует договор купли продажи на данный автомобиль ссылаясь на то что авто было приобретено за 300 000 руб., якобы для правильного определения реального ущерба понесенного нами. Подсткажите пожалуста.

Мы являемся управляющей компанией по обслуживанию жилого фонда Минобороны РФ. На нас подала в суд иск владелец автомобиля, о возмещении ущерба за поврежденный автомобиль, на который упало дерево, находящееся возле жилого дома, который мы обслуживаем. Разве управляющая компания отвечает за содержание зелёных насаждений? По моему согласно приказа Госстроя № 153 от 15.12. 1999 года, за содержание зелёных насаждений отвечает городское или муниципальное управление. Разве я не прав?

Как возмещается ущерб за поврежденный автомобиль, сходом снега с крыши с тсж, с учетом износа или без учета износа? И обоснование. Заранее спасибо!

Скажите пожайлусто, что должно быть указано в расписке потерпевшего, если мы возмещяем ущерб в определенной сумме за поврежденный автомобиль, кроме Ф.И.О. и паспортных данных и что претензий не имеют?

Помяла машину мужу, мы не зарегистрированы, но он вписан в мою страховку, а я в его. Можно ему подать на возмещение ущерба в страховую компанию?

Страховая компания оплатила 120 тыс. за поврежденный автомобиль, после чего независимая компания насчитала ущерб в два раза больше. Может потерпевшая сторона взыскать оставшуюся сумму с виновного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение