Как избежать финансовой катастрофы при аресте карты банка для выплаты алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Судебный пристав арестовал карты банковские, для снятия задолжности по алиментам, вопрос: если снимут 100℅ зарплаты с арестованой карты Сбербанка, как мне жить то, на что? Обязаны 50℅снимать, но я уверен что всё снимут! Как действовать чтоб избежать личной финансовой катастрофы?!?!

Ответы на вопрос (3):

Взыскание по алиментам может быть не более 70% ежемесячного дохода. В любом случае, напишите заявление приставу о сохранении прожиточного минимума

По алиментам - до 70% снимают в силу закона об исполнительном производстве.

Необходимо письменное заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума.

Сергей, по Закону Об исполнительном производстве размер удержаний по исполнительным документам на алиментам не может превышать 70% от дохода должника.

Кроме того, вы вправе обратиться через Госуслуги с заявлением о сохранении на своем счете прожиточного минимума.