Председатель ТСЖ отключил электроснабжение без уведомления - каков срок исковой давности?

• г. Подольск

Председатель ТСЖ отрезал кабели в электрощите. Без предварительного уведомления, без акта. При этом начисления в квитанциях незаконны. По моим обращениям ГЖИ уже обратилась в суд из-за незаконных начислений в МКД. Незаконность отключения света тоже подтверждена ГЖИ.

Вопрос: какой срок исковой давности по иску о незаконном прекращении электроснабжения квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Исковая давность не распространяется на: - требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ

Спасибо!

Общий срок исковой давности - 3 года. Можете обратиться в суд с иском об обязании ТСЖ восстановить подключение (ст. 12 ГК РФ)