Отказ в едином пособии на третьего ребёнка - как это повлияет на доход семьи?

• г. Иркутск

Трое детей у меня. Старшим 17 лет исполнилось в августе. Подала на единое пособие на третьего. Отказ пришёл. В этой ситуации должны считать в доход единое пособие, которое получала на старших или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, выплаты на других детей учитываются в доход на третьего вашего ребенка.

И если доход превышает, то будет отказ.

Не берутся в расчет только те выплаты (детские пособия), которые были в отношении ребенка НА КОТОРОГО ОФОРМЛЯЕТЕ пособие.

С Уважением!