Дарение на основании ничтожного договора - можно ли оспорить?

• г. Ижевск

На основании ничтожного договора купли продажи оформили дарение, договор купли продажи признан ничтожным, но истёк срок исковой давности, так судья в своё решение изложил.

Что получается, дарение было на основе ничтожного договора, срок истёк, признания его таковым, а право собственности по дарению сохраняется? Значит человек незаконно владеет? Можно ли оспорить конкретный договор дарения?

Ответы на вопрос (8):

Нужно изучать документы. Со слов сложно судить.