Возможно ли подать иск на соцнайм квартиры с долгом за коммунальные услуги - разбираемся в правовых аспектах

• г. Хабаровск

Если подать в суд иск на соц найм квартиры (сейчас договор для детей сирот заключён на пять лет) но на квартире есть долг за коммунальные услуги, есть вероятность что суд не откажет?

Ответы на вопрос (8):

Заключите соглашение о погашении долга

Спасибо! А С этим заключением в суд?

На соцнайм иск подать нельзя. Уточните, пожалуйста, на кого Вы хотите подать иск.

Администрацию, что бы квартиру оформить в соц найм, а затем в собственность

Администрация препятствует Вам в оформлении договора соцнайма? Имеется ли письменный отказ?

Администрация отказала устно, и заключили договор для детей сирот сроком на пять лет

Требуйте письменный отказ. Без него ничего сделать нельзя.

Если есть отказ Вы можете подать жалобу в прокуратуру