Возможно ли восстановить водительские права после временного лишения?

• г. Хабаровск

Мужа лешили водительские прав за алкогольное опьянение на 1.5 года. Выдали временное удостоверение и более не было не каких повесток и извещений, о том что нужно сдать права в ГИБДД. Прошло уже более 3 х лет. Можно ли вернуть в/у если их сдавал, так как слышали что суд если не предпринял меры оповещения об изъятии и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплатите штраф и получайте. Как Вам выдали временное удостоверение? Если лишили, то нельзя управлять ТС.

С, уважением

Если муж сдал удостоверение, то он вправе получить его по истечение срока лишения, сдав экзамен и пройдя мед комиссию.