Возможен ли взаимозачет коммунальных услуг в счет арендной платы при уменьшении арендуемой площади здания? Как решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Как быть в такой ситуации. Арендодатель сдавал в аренду целое здание одному Арендатору-1 на протяжении 2-х лет, в течении этого времени Арендатор-1 заключил договор по предоставлению коммунальных услуг напрямую с теплоснабжающей организацией. Позже Арендодатель и Арендатор-1 уменьшили площадь арендованного помещения на приличную квадратуру. Арендодатель впустил новых Арендаторов-2 на свободную территорию, но оплату коммунальных услуг в полном объеме за всё помещение так и производит Арендатор-1. Возможно ли производить взаимозачет в счет арендной платы за коммунальные услуги, которые не потребляет Арендатор-1? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Путем составления допсоглашения, а также актов взаимозачетов.

С уважением.