Как дочь может отсудить завещание отца или получить долю в квартире, унаследованной братом?

• г. Абакан

Отец помер оставил завещание на родную дочь, и больше не кого не указывал, потом дочь переписала завещание на родного брата? Может ли дочь отсудить это завещание или хотя бы долю в квартире

Ответы на вопрос (5):

Что значит переписала завещание? Она не могла его переписать.

Переписала после того как прошло полу года после смерти

Конечно может. Так после отца - она стала являться единственным наследником по завещанию. После оформления на себя наследства - она стала собственником этого имущества. И в итоге она вправе как хочет распоряжаться имуществом: к примеру: написать завещание, потом его отменить, написать на другое лицо и так далее. Завещание не путайте с договором дарения или купли-продажи квартиры. Завещание вступает в силу как документ только после смерти наследодателя. А дочь, то есть сестра, как я поняла жива и просто написала завещание на брата. При своей жизни она его может отменить и переписать хоть 100 раз.

Так получится

Пусть сестра отменит завещание и живёт спокойно в квартире