Легальное межевание и аренда земельного участка - возможны ли споры и разбирательства?

• г. Москва

В августе 2022 года провели общее собрание собственников земельных долей земельного участка сельскохозяйственного назначения. На собрании был утвержден проект межевания вновь образуемого земельного участка, выбрано уполномоченное лицо, принято решение расторгнуть существующий договор аренды. Уполномоченное лицо подало в МФЦ заявление для снятия обременения в виде аренды и постановке на кадастровый учёт межевого плана в декабре 2022 года. В феврале вновь образованный участок был передан в аренду другому КФХ. Может ли предыдущий арендатор по прошествии столько времени оспорить решение общего собрания и вернуть себе в аренду исходный земельный участок?

Ответы на вопрос (4):

По факту передачи в аренду другому КФХ. - следует оспорить в суде..

Возможно вернуть себе в аренду исходный земельный участок

Ну попробовать можно, но шансы так себе.

С уважением.

Странно так просто, видимо в договоре аренды было прописано что можно в одностороннем порядке договор расторгнуть, обычно если нет с Арендатором соглашение, то через суд..

Здравствуйте.

Нужно изначальный договор посмотреть. Причину расторжения.

Вы можете все это оспорить через суд, но шансы небольшие.