Можно ли продать долю в квартире, если комнаты смежно-изолированные

• г. Химки

Ответы на вопрос (3):

Можно продать.

Если вы решили продать долю в квартире, для начала вы в письменной форме должны предложить остальным собственникам выкупить долю. Если остальные собственники откажутся смело выставляйте свою долю на продажу.

Добрый день!

Для продажи доли-это не является препятствием. Проблемы возникнут, если покупатели захотят определить порядок пользования квартирой, так как при таком расположении комнат - это невозможно.

И тогда новые покупатели в порядке ст.451 ГК РФ смогут расторгнуть сделку купли-продажи, т.к. решение суда о невозможности определить порядок пользования станет таким основанием.

Поэтому постарайтесь договориться со вторым собственником о совместной продаже или продаже ему своей доли.

Удачи Вам!