«Сложности с позвоночником - как справиться с диагнозом остеохондроза и грыжами дисков»
398₽ VIP

• г. Ярославль

У мужа обострились боли в спине, он находится в зоне сво, на Украине. В отпуске сделал МРТ (. Шейный отдел: МР-признаки дистрофических изменений по типу остеохондроза, начального спондилеза, спондилоартроза 1 ст. в сегментах С 2-7, шейного отдела позвоночника, осложненный протрузиями дисков С 3-4, С 5-6, с указанными патоморфологическими изменениями, на фоне нарушения статистики. Грудной отдел: МР-проявления дистрофических изменений по типу остеохондроза (грыжи Шморля) , спондилеза, спондилоартроза 1 ст. в сегментах Th3-10, в грудном отделе позвоночника, осложненный протрузиями дисков Th3-6, Th7-10, экструзией диска Th6-7, с указанными патоморфологическими изменениями, на фоне правостороннего искривления оси. Пояснично-кресцовый отдел+ копчик: МР-проявления по типу остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза 1 ст. в сегментах L3-S1, в поясничном отделе позвоночника, осложненный протрузией L3-4, экструзиями дисков L4-5, L5-S1, с указанными патоморфологическими изменениями. Жировая дегенерация костей копчика.) вообщем грыжи, протрузии, по рецепту врача пройти лечение, не поднимать тяжести больше 10 кг, хотя там бронежилет 25 кг. Возможна ли комисация с таким диагнозом? И стоит ли подавать рапорт на ввк?

Ответы на вопрос (10):

Основанием увольнения с воинской службы является признание военнослужащего негодным к воинской службе, подтверждённым заключением ввк

Да, вполне возможно. Мужа должны направить на ВВК. В случае присвоения группы Д комисуют