Как расчитать налог с продажи квартиры при получении наследства - пример налогообложения при продаже доли квартиры.

• г. Саратов

Как расчитать налог с продажи квартиры. В июле 2023 получила 1/5 доли квартиры в наследство. В сентябре 2023 года квартиру продали. Нас 5 собственников. Продали квартиру за 2001500 руб кодастравая стоимость 1075104 руб. Каждый поровну получил 420300 руб. Как расчитать сколько я должна заплатить налог, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

13% Вы должны уплатить. 54639 рублей.