Различные системы оплаты труда в бюджетных организациях - законные аспекты и практическое применение

• г. Самара

Могут ли в одной бюджетной организации применяться различные системы оплаты труда? В нашей организации сотрудникам стимулирующие выплаты начисляются по "бальной системе", а административной части премии начисляются в процентах без рассмотрения эффективности работы. При этом "цена" одного балла каждый месяц варьируется и сотрудники не знают заранее сколько примерно премии им начислят. То есть за один и тот же объем работы в разные месяцы им выплачивается разная премия. И еще листы эффективности, по которым начисляются стимулирующие выплаты, составлены таким образом, что максимальное количество баллов, которые может заработать сотрудник, у всех должностей различное. В администрации же учреждения по всем должностям начисляется 100% надбавка. Насколько это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

См Положение об оплате труда и о премировании

Да может