Как написать отказ от приватизации квартиры при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Я и мои несовершеннолетние дети (5 и 7 лет) прописаны у свекрови в муниципальной квартире. Муж у меня погиб 3 года назад. Сейчас свекровь хочет приватизировать квартиру, могу я написать отказ от своего участия, но дети чтобы участвовали в приватизации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если вы напишете отказ, то вы получите право пожизненного проживания в этой квартире. Это минус при продаже. В целом - можете просто выписаться ДО приватизации

Если я выпишусь, дети автоматом выпишутся со мной и не смогут учавствовать в приватизации

Дети не будут выписаны с вами автоматически, кроме того, они в любом случае сохраняют право на доли при приватизации. Можете выписываться или не выписываться, ваше право. Если вы не выпишитесь, то получите право пожизненного проживания, но потом сможете выписаться, тогда ваше право не сохранится, обратно уже не пропишетесь.

Здравствуйте.

Если Вы откажетесь от приватизации, то дети всё равно могут участвовать в ней и сохранять право ещё раз на однократную приватизацию после достижения совершеннолетия

.

С уважением.

Дети и так обязаны участвовать в приватизации. Однако зачем вам отказываться? Вы в любое время свою долю можете подарить детям в равных долях.

Когда меня прописывали, я обещала что не на что не буду претендовать. У меня есть квартира, правда в ипотеке на 15 лет

Можете отказаться. Дети сохраняют право на приватизацию.

Можете. Дети в любом случае будут участниками приватизации. За них отказаться вы не вправе.