Как написать отказ от приватизации квартиры при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Я и мои несовершеннолетние дети (5 и 7 лет) прописаны у свекрови в муниципальной квартире. Муж у меня погиб 3 года назад. Сейчас свекровь хочет приватизировать квартиру, могу я написать отказ от своего участия, но дети чтобы участвовали в приватизации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если вы напишете отказ, то вы получите право пожизненного проживания в этой квартире. Это минус при продаже. В целом - можете просто выписаться ДО приватизации

Спросить
Пожаловаться

Если я выпишусь, дети автоматом выпишутся со мной и не смогут учавствовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Дети не будут выписаны с вами автоматически, кроме того, они в любом случае сохраняют право на доли при приватизации. Можете выписываться или не выписываться, ваше право. Если вы не выпишитесь, то получите право пожизненного проживания, но потом сможете выписаться, тогда ваше право не сохранится, обратно уже не пропишетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы откажетесь от приватизации, то дети всё равно могут участвовать в ней и сохранять право ещё раз на однократную приватизацию после достижения совершеннолетия

.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дети и так обязаны участвовать в приватизации. Однако зачем вам отказываться? Вы в любое время свою долю можете подарить детям в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Когда меня прописывали, я обещала что не на что не буду претендовать. У меня есть квартира, правда в ипотеке на 15 лет

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться. Дети сохраняют право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Дети в любом случае будут участниками приватизации. За них отказаться вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать квартиру на троих членов семьи в равных долях, а именно на себя, мужа и ребенка трех лет. Сможет ли мой ребенок по достижении 18 летнего возраста участвовать в приватизации другого жилья?

Моя дочь ей уже 21 год с рождения прописана у свекрови могла ли свекровь приватезировать квартиру без участия дочери как это узнать и имеет ли она-свекровь на это право. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ НАМ?

Может ли моя свекровь привотезировать квартиру даную ей в 90 х от завода но она не доработала там 10 лет как положено?

Мой сын будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры отца. Я (мать) как его законный представитель подписывала документы. Скажите, пожалуйста, сейчас может ли мой сын приватизировать квартира, в которой он прописан (моя квартира)?

Свекровь приватизировала квартиру только на себя в 2001 г. Сына в приватизации не участвовал. В это время он сидел в тюрьме и не помнит, чтоб подписывал какие-то отказные в пользу матери. Возможно ли сейчас поднять бумаги, чтобы посмотреть его стоит подпись или она подделана?

Как возможно приватизировать квартиру, принеся отказную, но без личного присутствия человека?

Есть ли шанс отменить в судебном порядке приватизацию?

Свекровь хочет приватизировать квартиру, должны ли наши дети учавствовать в приватизации если ни в ордере нету и не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может моя свекровь приватизировать квартиру не спросив меня и моих детей мы прописаны.

Скажите, пожалуйста, если ребенок сейчас участвует в приватизации квартиры, имеет ли он право потом участвовать в приватизации земельного участка?

Свекровь приватизирует квартиру, муж прлписан у нее. Внуки прописаны у матери и там рроживают. Обязана ли свекровь брать в приватизацию внуков.

Дети участвовали в приватизации вместе с матерю, в последствии семье дали еще квартиру в дополнение, где дети вписаны в договор соц. найма. Обе квартиры предоставило мин. обороны. Можно ли приватизировать квартиру на отца без участия детей?

Моя свекровь приватизировала квартиру, в которой рос несовершеннолетний ребёнок. Затем её продала и купила на эти деньги 1 квартиру-внучке, другую-сыну, по закону внучке пологалась что-то около 22 кв. Но в ней проживает свекровь, внучке исполнилось 18 лет и бабушка запереживала, что каким-то чудом её смогут выселить. Теперь она в этой квартиру, по согласию внучки, решила прописать другого внука. Что это ей даст. Или уже внучка полноправная хозяйка, а выписать могут любого из этой квартиры по суду? Благодарю заранее.

Хочу разменять квартиру приватизированную прописаны я бабушка дедушка и дядя в приватизацию вхожу только я бабушка и дедушка как быть что мне для этого нужно.

Моя свекровь приватизировала квартиру до моей прописки, мужа (своего сына) уговорила написать отказ от приватизации. На данный момент я беременна, и свекровь говорит, что не пропишет ребенка в свою квартиру, не знаю даже что делать. Моей доли в квартире нет.

Мать и отчим поженились 10 лет назад, в 2011 году отчим как военнослужащий получил жилье на себя и мать. Прописаны в квартире 3 е человек (я, отчим и мать). Затем они развелись, после чего отчим на словах сказал что квартира продается и покупается жилье каждому. Я отказался от приватизации но не выписывался. Мать лечилась в психологическом заведении и после курса тоже отказалась после чего умерла. Отчим выгоняет меня из квартиры. Квартира еще не приватизирована

1) Могу ли я написать отзыв отказа от приватизации? 2) как узнать приватизировалась ли квартира? 3) можно ли считать отказ моей мамы действительным если она была не в себе?

Меня интересует следующий вопрос:

Мы поженились с моим мужем 2 года назад, сначала переехали к его родителям в Москву, но отношения с матерю не заладились. Были постоянные скандалы и мне пришлось уехать домой в Тверскую обл. муж тоже не смог жить и ушел на съемную квартиру за эти 2 Года им дали новую квартиру, но муж не может в нее попасть т.к. его мать поставила новую дверь и не дает ключи. Некоторое время назад мы решили жить вместе и сейчас прописываем дочь в квартире супруга и его матери. В этом проблем нет но нас интересует вопрос

1 может ли моя свекровь при прописанном ребенке выгнать меня из дома?

2 могу ли я получить постоянную регистрацию на основании прописки ребенка?

3 Квартира не приватизирована можно ли через суд принудить свекровь приватизировать квартиру? И если да то можно ли в одном исковом заявлении рассмотреть несколько вопросов:

1 прописка матери по месту жительства ребенка

2 о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

3 об определении порядка оплаты коммунальных услуг

4 о принудительной приватизации жилого помещения.

Еще интересует подсудность этих исков.

С уважением Ольга.

Я живу в Крыму, хочу продать квартиру в Украине. В приватизации участвовали дети. Нужна доверенность на продажу. Крымская не подходит. Чтобы не везти детей в Россию, могут ли они мне написать доверенность в Крыму, а в России ее переделать (дети совершеннолетние)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение