Установлен порядок пользования жилым помещением в 3 комн квартире, могу ли я продать свою долю без согласия второго собственника

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Почему, я такой же собственник

Добрый день

Можете, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,т.е. приоритетного права. Вы сначала предлагаете приобрести второму собственнику и если в срок 1 месяц он не выразит желание приобрести, то продадите любому, но на тех же условиях и за ту же цену.

Для того чтобы продать вам необходимо известить всех собственников о продажи, в письменном виде (можно обратиться к нотариусу за помощью или юристу, в Новосибирске к последнему дешевле). После получения писем, если через 1 месяц не отреагируют собственники, то это считается отказом от покупки и вы сможете продать третьему лицу обратившись к нотариусу. Но цена должна быть той же что указана в извещении. Обращайтесь поможем.

Здравствуйте. Имеете право, но Вам важно учесть положения статьи 250 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, нужно уведомить других собственников о продаже. Если они захотят купить нужно продавать им, если отказываются, то через месяц можно продавать долю на тех же условиях иным лицам. Если ваша доля очень маленькая, то можно предложить (понудить) выкупить вашу долю. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем