Повышение пенсии и отпуск после 10 лет работы - какие права учитель имеет?

• г. Уфа

Я учитель со стажем. Но летом 2023 гтда уволилась с работы на 2 месяца с целью повышении пенсии. И снова устрооилась на работу учителем. Смогу ли я взять отпуск нв 1 год? Типа после 10 лет непрерывного стажа? Или нет

Ответы на вопрос (1):

Ваш очередной отпуск через 6 месяцев с момента устройства на работу.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной (!) работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.