Влияет ли отказ одного участника наследования на права остальных по завещанию?

• г. Иркутск

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не теряют. Наследники сами вправе выбирать, как им принимать наследство - по завещанию или по закону.