На работе в отпуске после декрета мне отказали сказали что не положено. Что делать?

• г. Смоленск

На работе в отпуске после декрета мне отказали сказали что не положено. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Анна, имеете право на отпуск либо до декретного отпуска либо сразу после декретного либо после отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отказ оспорьте в суд. Или обратитесь в трудинспекцию или прокурору.

Если Вы использовали отпуск, до ухода в декрет. то отпуск Вам уже не положен. т.к. Вы и так находились в декретном ОТПУСКЕ. Отпуск за отпуск,-не дают. дают отпуск. за отработанный период времени. -обжаловать в суде, Вам нечего.

Ни один из ответов не будет верен, пока мы не получим информацию о периодах раннее предоставленных ежегодных отпусков и даты приема на работу, периода отпуска по беременности и родам, периода отпуска по уходу за ребенком.

По заявлению женщины и в соответствии с медицинским заключением ей предоставляется отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ). Продолжительность отпуска составляет от 140 до 194 календарных дней в зависимости от наличия осложнений и количества рожденных детей.Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Во-первых, несмотря на продолжительность отпуска по беременности и родам, он полностью входит в отпускной стаж (ст. 121 ТК РФ).В отличие от отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, который в отпускной стаж не входит (ч. 4 ст. 256 ТК РФ). Для правильного ответа на этот вопрос необходимо уточнить, все ли отпуска использованы женщиной полностью за предыдущее время, и границы последнего рабочего года (период определяется согласно записям в личной карточке работника).

Если перед отпуском по беременности и родам женщиной использован ежегодный оплачиваемый отпуск за текущий рабочий год был предоставлен после 11 мес. работы. В этом случае отпуск работнице можно предоставить сразу после выхода ее из отпуска по уходу за ребенком, ведь следующий рабочий год начался у нее в период отпуска по беременности и родам.

Поэтому без личной карточки консультация превращается в гадание на кофейной гуще.

В полиции я с 2004 г отпуск я отгуляла 2010 год роды были тяжелые ребенок родился 04.02.2011 Детей у меня трое. Спасибо большое

этой информации не достаточно