Этичность запроса - учителям предлагают проводить опрос о явке избирателей

• г. Саранск

Законно ли требовать от учителя того чтобы он ходил по квартирам и проводил опрос среди граждан о том придут ли они на избирательный участок?

Ответы на вопрос (8):

Нет, если это в принудительном порядке.

не могли бы вы подсказать статью, на которую можно опереться ?

Елена, нет статьи, заставляющей вас ходить по квартирам с опросами. А если её НЕТ , то вы и не обязаны. Понимаете?

Это делается добровольно - если хотите.

Является ли учитель членом избирательной комиссии?

нет, ничего не подписывал и никуда не вступал

значит не законно

Нет, это не входит в его должностные обязанности.

Здравствуйте!

Нет, конечно. Если в вашей должностной инструкции такого нет и вы не подписывали никакие дополнительные бумаги, то все делается добровольно.