Как вернуться к займу в Вива деньги, даже после выплаты и технического сбоя?

• г. Астрахань

Осенью брала займ 5000 в Вива деньги. Брала на 7 дней, выплатила в срок, даже с переплатой 5150. Долг был погашен. Потом у них на сайте был технический сбой. В феврале присылают долг 5000. Мотивируют тем, что я брала займ на 180 дней... В итоге мне надо опять платить 5000. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак не быть. Пусть подают заявление в суд. Вы приобщите квитанцию, что долг погашен полностью и в срок. Их проблемы со сбоями в программе. Может и не было сбоя вообще.

При погашении долга всегда сразу требуйте документ, что задолженность погашена и банк претензий не имеет.

Спасибо за ответ, но они вымотали мне все нервы. Я сказала, что выплату долг и подам в суд. Сделала так специально, посмотреть куда пойдёт оплата. В итоге, когда я выплатила 5150 деньги пошли именно в Вива. А сейчас какой-то левый банк. Я им пишу, куда деньги ушли они молчат.

Ничего не платите.

Отправляйте в суд.