Претензия по утеплению межпанельных швов - как защитить здоровье детей, проживающих в жилом помещении без прописки

• г. Воронеж
Обратились в УК с претензией по проведению работ по утеплению межпанельных швов, т.к в жилом помещении процветает плесень! Я и дети там не прописаны но проживаем! Могу ли аппелировать для УК тем что там живут дети и плесень влияет на их здоровье учитывая что прописаны мы в другом месте!
Ответы на вопрос (7):

УК не важно, проживают ли где дети, у них есть договор в рамках которого она работает. Собственник должен написать заявление-требование в УК, если не среагируют - жалобу в жилищную инспекцию (в прокуратуру еще останется возможность тоже обратиться. Но лучше по нарастающей).

Вы можете апеллировать тем, что через эти швы уходит тепло, температура становиться ниже положенной, образование плесени, что нарушает нормы проживания, люди болеют(мед.карты) и т.д.

Иначе как вы докажете, что влияет на здоровье детей, а что нет. К тому же плесень разве на здоровье взрослых не влияет?

Безусловно влияет, и сама с этим столкнулась! Но совсем не получается ничего сделать с УК, просто бездействует! Претензия подана более месяца назад! Ответа так и нет

В прокуратуру пока еще не отправляла! Только УК и жилищная инспекция!Ответов ни оттуда ни оттуда еще нет!

Кроме ук можете обратиться в Роспотребнадзор. Наличие племени и вредных условий для жизни это по из части.

Здравствуйте.

В соответствии с требованием ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина является жилое помещение, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Т.е., сама по себе регистрация в жилом помещении по месту жительства / отсутствие таковой не является юридически значимым обстоятельством для цели установления права обращения в УК при указанных Вами обстоятельствах. Если Вы являетесь собственником жилого помещения ( членом семьи собственника), то вправе обратиться в УК .

Здравствуйте.

А Вы собственник? Можете ссылаться на детей. Но даже и без них УК обязана принять меры по устранению недостатков. Жилье должно быть пригодно для проживания независимо от того, есть там дети или нет.

С уважением.