Изменение исковых требований в гражданском деле после года судебного разбирательства - возможно ли и как это сделать

• г. Обнинск
Идет судебное разбирательство по гражданскому делу в суде общей юрисдикции уже год. Я подал изначально исковое требование на сумму неустойки на дату подачи иска. Могу ли я уточнить исковые требования на увеличение исковых требований за год судебного разбирательства и нужно ли будет доплачивать госпошлину за это? И на каком этапе лучше это сделать
Ответы на вопрос (4):

вы можете уточнить иск,ст.35,39 ГПК РФ

Да, можете уточнить исковые требования на любом этапе до судебного решения. Оно подается по правилам подачи иска, то есть с отправкой уточнений сторонам и необходимо доплатить государственную пошлину.

Добрый вечер

Вы можете в силу ст.35,39 ГПК РФ уточнить исковые требования. В законе это никак не ограниченно .На любой стадии до вынесения решения по делу.Можно и не доплачивать(иногда и без доплаты принимают).

Можете, ст.39