Управляющая компания отказывается предоставить справку о несуществующем долге - как защитить свои права в суде?

• г. Уфа
Управляющая компания искусственно создала долг всему дому по холодному водоснабжению. То есть не присылают счет на оплату воды. Сейчас мне надо прописать ребенка в квартиру, требуют справку, что нет долгов по квартире, а он есть, но создан не нами. Управляющая компания отказывается давать справку, что вина по долгу не пратильщика, а их вина. Говорит, что такие справки не выдают. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию, за то что они препятствуют законному праву ребенка на обучение в школе (не могу записать ребёнка в школу, так как нет прописки, а прописки нет, потому что долг по квартире) и законному праву на получение бесплатной медицинской помощи (не могу прикрепить к поликлинике, нужна прописка)?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Прокуратуру или в жилищную инспекцию, будет проведена проверка по данному факту