Муж в колонии с особым режимом - срок увеличен из-за отказа от работы или неверного обвинения? Как действовать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Мой муж сидит в колонии с особым режимом. В сусе. Произошла такая ситуация вызвали на комиссию и дали 5 месяцев одиночки. Посадили якобы за то что закрыл камеру когда переодевались. Но пошел слух что это из за того что он отказался от работ но он не отказался. Что делать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Осужденный имеет право обжаловать дисциплинарное взыскание. либо же его представитель по доверенности.

А какая это статья

он имеет право обжаловать постановление о привлечении к дисциплинарной ответственности в суд, путем подачи административного иска в порядке КАС РФ.

Мне посоветовали написать в московскую прокуратуру чтобы приехали и проверили на каком основании но я даже не знаю какая это статья

так спросите у того, кто посоветовал.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру в свободной форме

Виктория, обязательно пишите обращение в прокуратуру, вам правильно посоветовали. Само обращение можно подать через интернет, оно будет приравнено к письменному. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. По-иному просто никак. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!