Мой дом стоит на торгах по банкротству, но недавно увидела на Авито его по другой стоимости, это законно?

• г. Волгоград

Мой дом стоит на торгах по банкротству, но недавно увидела на Авито его по другой стоимости, это законно?

Ответы на вопрос (3):

не законно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, это законно.

Если посредник найдет покупателя дороже, то он может выкупить дом и перепродать.

Спросить
Пожаловаться

Увы, законно. Если его смогут продать на Авито или любых других сайтах по более высокой цене, чем он выставлен на торгах по банкротству, то посредники имеют право продать его там. Остаток суммы после того, как они заберут вашу задолженность, они обязаны вернуть вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос связан с обманом на Авито, мы договорились с продавцом то что он из г. Ростов отправляет мне в г. Ульяновск телефон по наложенному платежу услугами почты России, но было одно условие то что деньги за пересылку оплачиваю я, - 600 рублей, деньги я выслал и после этого абонент не доступен, на смс не отвечает. Скажите, стоит ли идти в полицию по этому поводу и какая статья за подобный род развода предусмотрена? Спасибо.

Продавал на Авито три медали целиком за 1000 руб (медаль ветерана труда СССР, медаль к 100-летию Ленина и Изобретатель СССР). Нарвался на контрольную закупку полицейских с понятыми. В отделении составили объяснительную, где я признал, что знал о запрете на продажу подобных вещей, раскаиваюсь и всё такое.. Теперь жду вызова следователя. Инкриминируют ст 324 УК. Вопрос в том, имеет ли смысл "бодаться" с ними, нанимать адвоката, пытаться оправдаться, или во всем согласиться со следствием и надеяться на штраф до 80 тыс. р.?

Продаю свою квартиру, не давно позвонили представились из департаментом моего города... сказали что ищут 5 квартир для переселения кого то.что моя квартира им подходит и что хотят прийти сделать фото ее.Так же сказали что в марте будут торги или что то подобное где будут выбирать из подходящих только 5 квартир. Я согласился но перед приходом человек из департамента он позвонил и сказал что ему надо ксерокопия всех документов на квартиру (купли продажи, паспорта и так далее) и тут у меня появились сомнения а надо ли все это передовать... ведь это документы хоть и ксерокопии.

На торгах по банкротству продаются дебиторские задолженности. Купить их могут и физ. лица. Правомерно ли это, ведь физ. лица не имеют лицензию на осуществление банковской деятельности.

Принимала участие в торгах (публичное предложение с закрытой формой) по банкротству на основании ст. 179 Ф. З, моя заявка была единственной, был прислан протокол о признании меня победителем. По условиям торгов, договор должны были прислать в течении 5 дней, написала запрос организатору и получила следующий ответ, что конкурсный управляющий отправил запрос сельскохозяйственным предприятиям и теперь 30 дней нужно ждать их ответ о желании приобрести это имущество. И у меня такой вопрос, законны ли их действия, и этот запрос разве не должен быть сделан до признания меня победителем?

Стоит ли приобретать? Авто на торгах по банкротству (оформлено на юр.лицо), запрет на регистрационные действия, документы собственник не отдал управляющему.

Возможно ли восстановить документы, при предоставлении в ГАИ купли продажи и всех документов? Возможно ли снять ограничения у ФССП, при смене собственника авто.

На каких условиях я могу оформить земельный участок в собственность под домом, который я купил на торгах банкротству. Дом имеет условный кадастровый номер и почтовый адрес, а границы земельного участка не установлены. Вопрос. Мне нужно будет выкупать участок под домом по кадастровой стоимости, или я могу получить его бесплатно, на основании того, что я собственник дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл подавать иск в суд по возврату задатка в торгах по банкротству, если в описании лота нет существенной информации. Купил КАМАЗ на торгах по банкротству на осмотр не ездил, в отчете по техническому состоянию написано нет данных, в описании лота не указано, что автомобиль без двигателя. Имеет ли смысл подавать иск?

Есть ли смысл подавать заявление в полицию по факту мошенничества. На сайте Авито хотела приобрести б/у коляску. Перевела деньги на карту сбербанка, неделю велись переговоры по смс и телефону. В итоге ни денег ни коляски, телефон в не доступа. Есть только ФИО владельца карты и ее номер.

Я на сайте авита нашла девушку, которая отдаёт сибирских хаски и решила себе приобрести щенка. Списавшись с этой девушкой, та сказала. Что отдаёт щенят бесплатно так как сама живет в лондоне, но переезжает с мужем в США и щенят деть некуда, но надо заплатить 6000 рублей за перевозку и всё.Это всё что требовалось. Выслала нам фото щенков дополнительные, были и фото где она с мужем сидят и держат щенков. На следующий день мы списались по почте маил ру и она сказала. Что пошла регистрировать щеночка, после чего велела ожидать письма на маил ру от транспортной компании. Вскоре транспортная компания написала, что бы мы на такой то счёт выслали деньги (6000 рублей). Мы всё так и сделали. После они написали. Что получили деньги. Через некоторое время, примерно час-два они написали, что собаки надо поставить пару вакцин и оплатить электронный ящик, мол это обязательно, и всё бы ничего, но стоимость всего этого оказалось 22.0000 рублей. Написали. Что бы мы им утром в понедельник опять выслали деньги, но еще добавили. Что вернут нам 20.000 рублей по доставке на наш адрес щенка. После чего мы заполним ряд документов и в банке нам сделают перевод денежных средств.

Подскажите пожалуйста, вот не знаю переводить им деньги или нет? 6000 уже заплачено якобы за транспортировку собаки. Может, кто перевозил своих питомцев этой компанией, знает, что да как, надо платить такую сумму или нет.

P.s компания транспортировки называется Delta Cargo Transporters.

Недавно заблокировали мою учетную запись на Авито. Написал в техподдержку, учетку разблокировали.

Сейчас смотрю, создано три чужих объявления о грузоперевозках. Телефон взломщика размещен в картинке. Имя тоже есть. Возможно, авито пришлет еще какие-то данные, я им написал.

Есть смысл пойти в полицию?

Ущерба для меня нет.

Я купил телефон на авито, но он оказался с изъянами. Продавец согласен вернуть деньги, но завтра, когда я уеду в командировку. Стоит ли обращаться в полицию.

Продал на Авито вещь с отправкой в другой город.

Договоренность была достигнута в вайбере, у меня есть квитанция об оплате и ФИО и адрес покупателя.

Покупатель переводил деньги безналом и прислал чек с интернет-банка.

Посылка доставлена 6 октября.

Однако деньги не пришли, вероятно покупатель их отозвал.

Банк на запросы о переводе не отвечает, ссылаясь на то, что деньги отправлены не мною.

После получения посылки покупатель на вопросы и просьбы о помощи уже не отвечает.

Есть ли смысл обращаться в суд для взыскания денежных средств (упирать на 161 статью - договор в устной форме и ссылаться на не выполнение обязанности по оплате, в качестве доказательства приводя переписку в вайбере). Прошу совета.

На торгах по банкротству хочу приобрести лот... к примеру буду его облодателем... долг присуженый АС на сумму 2 миллиона рублей.. буду подавать в суд на правоприемство.. скажите какая приблезительно будец цена на иск в суд.. и должен буду заплатить в суд какойто процент от суммы долга?

Для безопасной сделки на Авито Тинькоф банк требует cvc код и срок действия карты. Это законно?

Александр, здравствуйте.

Понимаем, как важна сохранность данных карты.

Ваши данные никто не увидит — вы вводите их в специальном защищенном интерфейсе банка. Авито или другие лица не имеют к ним доступа.

Рекомендуем получить оплату в течение 30 дней после того, как вы получили сообщение. Иначе могут возникнуть сложности с выводом денег.

Есть ли смысл подовать заявление в полицию, отослал деньги на карту сбербанка при покупке на авито более 20000. тел молчит товара нет.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Сегодня (09.06.09) от временного управляющего пришло уведомление о том что мы вправе предъявить требование о включении в реестр требований кредиторов задолженность перед нашей организацией для участия в первом собрании кредиторов. Как я понимаю требования должны быть направлены в арбитражный суд с приложением судебного решения. Суд должен вынести определение о внесении наших требований в реестр. И ВОТ ЧТО МЕНЯ НАПРЯГЛО. По ФЗ о банкротстве ст. 71 кредиторы вправе предъявить требования в течении 30 дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Сообщение было опубликовано если верить временному управляющему 11 апреля 2009 года. Решение в законную силу вступило где-то 01.06.09, т.о. мы при всем желании не могли направить в суд наши требования, возможность восстановления срока не предусмотрена вышеуказанным законом. ТАК ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ИЛИ НАШИ ДЕНЮШКИ УЖЕ ВСЕ ТЮТЮ! ЛЮБОМУ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ КОЛЕННОПРИКЛОНЕННОЕ СПАСИБО!

Можете проконсультировать по покупку алкогольной продукции с торгов по банкротству. Завод банкрот имеются все сертификаты и лицензия хочу участвовать в публичных торгах. Могули я купить для продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение