Имеется постановление об окончании ИП, но коллекторы утверждают, что по нему погашена только часть задолженности

• г. Екатеринбург

Имеется постановление об окончании ИП, но коллекторы утверждают, что по нему погашена только часть задолженности

Ответы на вопрос (4):

Вам надо исходить из документов, не со слов.

Видать окончено производство не после полного погашения задолженности

Добрый день!

ИП может быть и окончено, но полностью задолженность не погашена..

В течении 6 мес. пристав может повторно возбудить ИП со дня окончания ИП по заявлению взыскателя.

С коллекторами не общайтесь.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Решайте вопросы оплаты задолженности только в рамках исполнительного производства с судебным приставом на основании его постановлений, а не с коллекторами.