Как лишить отца выплат, если он не занимался воспитанием сына - куда обратиться и как это сделать?

• г. Рязань
Пожалуйста, можно ли лишить выплат отца, который не занимался воспитанием своего сына (сын погиб на СВО) . И как это можно сделать? Почитала, что можно так сделать. Нужно подавать иск в суд на отца. Кто может помочь в данном вопросе?
Ответы на вопрос (13):

Если он при этом не лишен родительских прав, то не получится.