Материнский капитал.

• г. Челябинск
В 2009 г родился 2 ой ребенок. На тот момент уже был дом в ипотеке у нас. Сразу перевели маткапитал весь на ипотеку. Потом развелись и дом остался у бывшего мужа. До сих пор не выделили долю ребенку, бывший муж не дает согласие. Мне пару раз звонили по маткапиталу и предупреждали если невыделим то возможно могут заставить вернуть деньги. Как мне быть, веть эта ответственность на мне
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратиться в суд с исковым заявлением и понудить выделить долю и вам и ребенку.

Добрый день! В таком случае нужно подавать в суд исковое заявление с требованием обязать бывшего мужа исполнить обязательство по выделу доли. Это предусмотрено законодательством.

С Уважением!

Обязать мужа выделить долю в судебном порядке.

На вас доля тоже не выделена?

Вас могут обязать вернуть средства маткапитала. В судебном порядке можете в интересах детей обязать супруга выделить доли и заодно разделить имущество.