Покупка доли в кв

• г. Ярославль

Есть квартира в которой выделено три доли, две из них моим несовершеннолетним детям, одна моему брату. Я хочу купить долю брата, он согласен. Какие мои дальнейшие действия после покупки? Как и где оформлять долю эту

Ответы на вопрос (3):

Покупателю и продавцу для оформления перехода права собственности на долю необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Идете вдвоем с документами к нотариусу и там оформляете сделку.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления купли-продажи доли к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру собственник несовершеннолетний (29 кв.м), и купить 1/2 в трех комнатной квартире (62,9 кв.м) ,квартира бабушки. Может ли отказать опека в сделке?

Покупаем квартиру за материнский капитал, как правильно выделить на всех доли? Какие могут быть нюансы в дальнейшем?

В предприятии сменился единственный учредитель а основании договора купли-продажи доли. Учредитель (продавец), проживающий в одном городе продал 100% долю учредителю (покупателю) в другом городе. Мои дальнейшие действия, если предприятие должно вести деятельность на территории места жительства покупателя доли?

Я обратилась в ИФНС за возвратом налогового вычета в связи с приобретением недвижимости. В 2011 году совместно с мужем была приобретена 1-ком. квартира (долевая собственность), в 2013, после развода, я выкупила долю супруга и получила свидетельство на право собственности на всю квартиру. Кадастровый номер другой, но квартира-то всё та же. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за всю квартиру или только за долю, которая была приобретена мною в 2011 году.

Нам (Мама, брат и Я)выдали сертификат на покупку жилья по программе "желище" по 18 кв.м 2 Могу ли за свою долю купить долю 18 кв. м 2 в квартире у Тёщи?

Собралась покупать 1/2 доли собственности у брата, который находится в местах лишения свободы. Если он напишет своей жене доверенность на продажу, заверенную начальником ИК, могу ли я с ней заключить договор купли-продажи? Какие подводные камни меня ожидают?

Предложили купить долю в частном домовладении попадающего вскоре под расселение (со слов продавца) в связи с активной за стройкой района. С целью получить изолированное жилье в будущем. Жилье у меня есть в собственности. Насколько это реально? Стоит ли покупать и прописываться? Стоит ли прописывать несовершеннолетних? Насколько это рискованно? Как можно проверить действительно ли расселяется дом? Если можно со ссылками на законы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой вступили в наследство на авто по 1/20. Я выкупаю ее долю 1/2 на автомобиль. Эксплуатирую автомобиль я лично.

Вопрос: Обязательно ли менять гос. номера автомобиля при покупки 1/2 доли по наследству при регистрации сделки в ГБДД?

Нотариус просит подписать отказ от покупки доли в моей квартире., т.к ее покупает у моей сестры мой друг. Банки предлагают взять кредит только через два месяца. Могу ли я подписать временый отказ или отказ с последующей продажей мне этой доли.

Мы хотим купить за счет средств материнского капитала долю в доме, который принадлежит родному дедушке детей. Возможно ли это, и можно ли купить долю одному из детей, т. к. первый ребенок является собственником доли квартиры.

По какой цене (кадастровая, инвентаризационная, рыночная) владелец 1/3 доли имеет право предлагать купить владельцу большей доли и чем он должен руководствоваться?

Был подписан договор пожизненной ренты на 2 х людей. Владелица квартиры умерла. 3 января 2014 года. В феврали мы выкупили долю у другого владельца. Могу ли продать эту квартиру раньше чем через 3 года или будет повышенный налог? И еще вопрос: мы выкупили свою долю за 700 000 рублей, могу ли я сдать декларацию в налоговую на возврат 13 %. ранее никогда не сдавала. И смогу ли потом подавать декларацию на возрат 13 %, если в следующем году продам полностью данную квартиру и с доплатой куплю другую?

Я покупаю 1/2 долю квартиры у своего Отца с использованием материнского капитала. Банк, поставил требование, что на момент оформления сделки, Отец должен быть выписан из квартиры. Зканно ли требование банка и будут ли сложности в дальнейшем прописать его обратно?

Отец хочет подарить деньги на покупку 1\2 доли квартиры,. Вторая 1\2 доля в этой квартире в моей собственности по договору дарения. Как оформить дарение денег, чтоб мой муж не претендовал в случае развода на 1\2 квартиры?

Ситуация. У ребёнка 2/3 доля дома и земельного участка, получивший от сделки дарения и средства на счету. А остальная 1/3 доли оформлена на деда. Можно ли использовать средства ребёнка на покупку 1/3 доли деда?

Второй собственник продает свою долю в доме, написал мне письмо с предложением купить, т.к. я сособственник. Обязан ли я отвечать на письмо?

Брат хочет продать свою долю в квартире за 1500000, ему срочно нужны деньги. Мы договорились, что я даю ему 500000 сразу, а остальное выплачиваю постепенно или отдаю после продажи квартиры полностью, как лучше это все оформить, что бы потом он мне не мог предъявить ни каких претензий и требовать прописки.

18 марта 2012 года умерла бабушка и оставила в наследство квартиру по 1/2 части мне и сестре. 19 марта 2015 года я выкупила у сестры её долю за 1 млн. руб. (договор купли-продажи), сделка зарегистрирована в Росреестре 17 апреля 2015 г. Когда истекает срок нахождения в собственности 3 года? Нужно ли платить налог с продажи имущества 13%?

После развода мама купила у отчима половину дома, нотариально все заверено. Теперь он подает на нее суд по статье машенничество. Сегодня маме звонил его адвокат и приглашает ее на встречу. Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение