Как поступить, если бывший муж требует ключи от машины до сделки с нотариусом?

• г. Архангельск

Бывший муж просит ключи от машины говорит что деньги отдаст после сделки с нотариусом. Как я должна действовать при данной ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте о какой сделке речь если купля продажа то положите ключи в банковскую ячейку ему выдадут их после сделки у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Не нужно давать ключи тем более если отдаст после сделки с нотариусом деньги.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий сторон нужно сначала прописать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так и вы тоже, выдвиньте свои условия, что ключи передадите после сделки у нотариуса, когда деньги будут получены.

Спросить
Пожаловаться

Вы действовать должны разумно и здравомысляще, то есть не верить ему, никаких оснований чтобы опережать события у него нет ,он просто вас обманывает

Спросить
Пожаловаться

Тяните время

Спросить
Пожаловаться

Муж отобрал ключи от гаража, который был куплен им в браке (мы не разведены). Как мне снова получить доступ к гаражу? Добровольно по-хорошему не отдает ключи

Здравствуйте, решили продать квартиру, на нас вышла женщина риелтор, по звонила сказала по фото ваша квартира понравилась, хотелось бы посмотреть, приехала посмотрела, спросила сколько хотим за нее, объяснила, что они от администрации, администрация скупает квартиры детям-сиротам, спросила что оставим что нет, уехала потом по звонила, пригласила мужа, что бы он на нее написал доверенность на проведение всех процедур, на электронных торгах и т.д. муж подписал, она сказала по результату от звонюсь, в итоге звонит говорит на торгах квартиру одобрили, давайте в ближайшие дни все вывозите, принесите квитанции об оплате, и ключи от квартиры, приедет комиссия смотреть квартиру, весь день звонка ждали не было, муж сам вечером по звонил, сказала подойти к ней, он пошел, она говорит администрация нашли недостатки в ванной комнате что нужно их устранить, на что муж сказал вы квартиру смотрели все видели в каком состоянии, ну и сказал что делать там ни чего не буду, отдайте мне ключи я пошел, на что она отказалась отдавать ключи, сказав вы что я не могу вам ключи отдать завтра уже приходят документы на оформление, в электронной форме мол все одобрено, сказала сходит в администрацию поговорит, сообщит результат, сутки звонка не было муж сам по звонил, она сказала что ей не удалось к ним по пасть, что завтра сходит все узнает что возможно контракт отзовет, и мужа наберет, но уже несколько дней от нее звонка нету, мы в неизвестности, и ключи не отдает и вообще ни чего не понятно, подскажите могут ли они отозвать электронный контракт?

Мой муж пользовался моей машиной купленной до брака с ним. Когда мы приняли решение о расставании, то я решила свою машину у него забрать. Так как мы уже не жили вместе я приехала за ключом от машины к нему на работу. Добровольно ключ муж отдавать не хотел. Тогда я схватила его куртку, которая висела на вешалке, и сама забрала связку с ключом и брелоком от сигнализации. И убежала. Через час он позвонил мне и сообщил, что на связке с ключом от моей машины находился ключ от его мопеда. Также он сказал, что если я ему прямо сейчас не верну ключ, то он обратиться в полицию с заявлением об открытом хищении. Ключ я ему смогла вернуть только вечером, спустя несколько часов после его звонка. Как потом выяснилось муж до моего возврата ключа всё таки написал заявление на меня. Сегодня я ездила к участковому для дачи показаний. Скажите, действительно мне грозит уголовное или другое наказание по ст. 161?

Ситуация следующая-был проведён договор купли-продажи через нотариуса с указанием., что продавец передаёт собственность до подписания договора. Расчет происходил на депозит нотариуса. Продавец по сей день отказывается отдавать ключи якобы потому что она ещё не получила деньги. Договор был заключён 2 июня 2023 года. Деньги положила на депозит до совершения сделки. Что я имею право сделать? Имею ли я право сама сменить замок?

Я купил дом, произошла сделка, заплачены дьньги продавцу. В какой срок после сделки продавец должен отдать мне ключи и я могу въехать в этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2013-году отдал брату машину в рассрочку (без моего ведома), а денег я так и не увидела. А сам начал копить на новую машину и в декабре 2014 купил другую машину и оформил на брата. И теперь говорит что у него нет машины. Могу ли я вернуть машину и часть денег, из которых муж купил новую машину? Я так понимаю что на новую претендовать не приходится?

Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации..2-х комнатная квартира S 53.1 кв. м.приватизирована на двоих в 1994 г. в совместную собственность на бывшего мужа и сына (сейчас ему 20 лет). в данный момент в квартире прописан только бывший муж. сын был вписан в ордер при получении квартиры в 1992 г. Семейная жизнь не сложилась из-за пьянства мужа и его буйного характера и в 1996 г. мы съехали с квартиры к моим родителям. Сейчас сын прописан у меня. В квартиру войти не можем т.к.бывший муж сменил замок, на просьбу дать ключ получаем отказ в грубой форме, на телефонные звонки не отвечает, на контакт не идет. Все эти годы бывший муж пьянствует, за квартиру не платит много лет, алименты никогда не выплачивал. На предложение дать согласие на продажу квартиры получали отказ. Желания вселения в квартиру у сына нет. т.к проживание совместно невозможно (в квартире часто бывают "веселые" компании). дайте пожалуйста совет: как выйти из этой сложившейся ситуации?

Деньги мои после сделки отдаст. Как обезапасить себя? Чтобы сразу получить деньги и написать согласие?

Имеет ли право участковый полиции приказать отдать ключи от двери одному из дольщиков, который приходил и избил другого дольщика и на него написано заявление в прокуратуру.

Скажите, пожалуйста, если мой бывший муж получил через суд право проживания в квартире, собственность которой принадлежит мне и старшей дочери, и требует ключи от квартиры (по решению суда я должна ему отдать ключи), могу ли я вопреки решению суда не отдавать ему эти ключи. Каковы последствия для меня в этом случае. С уважением, Татьяна.

Бывший муж не дает ключи от квартиры, где я про писана, но не проживаю по личным обстоятельствам, ухаживаю за недееспособной матерью, являясь ее опекуном. Что мне делать?

Я незнаю что мне делать! Гражданскому мужу дали 3 года поселения, поехал на машине (машина зарегистрирована на меня). Сказал, что ключи от машины отдаст тот человек, кто его повезет, но ни человека ни ключей не могу дождаться. Всех кого я знала обзвонила, но никто ничего не знает. Подскажите пожалуйста что надо делать?

У меня такая проблема. В 2011 году я взяла кредит на машину 260 тысяч. Отдали их хозяину (деньги). а муж с ним работал и просто так отдал. Стал требовать машину у хозяина а он ее отдавать не хочет. Оказалось что она уже в банке за миллион заложена! Ни денег ни машины! Сошлись на том что он же и будет выплачивать кредит по 10300 в месяц! Потому что я нахожусь в декретном отпуске. Платить не могу сама и нечем! А этот должник платит через раз. и вот уже второй месяц от него тишина один ответ: денег нету! Я не знаю что делать. Спать не могу. Банки звонят а что я им отвечать буду? Им безразлично на проблемы людей! Я ездила в банк просила отсрочку ответ один: ищите платите! Вопрос: что мне может быть за это?

Я развелась с мужем и он требует, чтобы я отдала ключи от квартиры и забрала свои вещи. Квартиру получили в результате обмена моей собственнсти - 1-комн. Квартиры, и двух неприватизированных комнат - 1-его,1-общая. Я потеряла право приватизации и отказалась в пользу сына, как и мой старший сын. Перед разводом юрист мне объяснил, что мы имеем право пожизненного пользования, но после развода мой бывший муж меня третирует, не дает заходить в квартиру и общаться с детьми, хочет выбросить мои вещи. В моей собственности есть комната 7 м, в которую невозможно занести вещи и постоянно в ней проживать. Детям 19 лет (собственник половины нашей квартиры) и 22 года (имеет свою семью, с которой также проживает в квартире). как мне отстоять свои права и сохранить вещи от уничтожения? Я через 2 месяца выхожу замуж и мои родители дали денег на взнос для покупки квартиры в строящемся доме. Я взяла ипотеку после развода и приобрела жилье, которое будет через 2 года. В настоящее время просила мужа просто не трогать мои вещи и обещала приходить в квартиру, чтобы встречаться с детьми и нянчиться с внуком в его отсутствие, но он препятствует. Как поступать в данной ситуации?

В феврале заключила договор купли продажи квартиры за счёт материнского капетала с расрочкой. Документы все готовы, в росс реестре переоформленны на меня и ребёнка, продавец получил деньги с мат капетала, оставшаяся сумма по договору оплачиваю ежемесячно. Продавец не хочет подписывать акт передачи квартиры и не отдаёт ключи, в дкп прописанна что в течении 7 дней после подписания договора должен передать ключи с квартирой. Имеет ли он право так делать?

Покупали квартиру якобы в чистой продаже, но на сделке продавцы отказались отдать ключи ссылаясь на то,что их квартира еще не готова. Что делать?

Бабушку увезли в больницу с инсультом, за ней ухаживал соц. работник, должен ли соц. работник отдать ключи от бабушкиной квартиры?

Машину отдали в залог за деньги, деньги отдали через родственника, а машину не отдают говарят что нет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение