Как восстановить доступ к гаражу после отказа мужа отдать ключи после развода

• г. Красноярск

Муж отобрал ключи от гаража, который был куплен им в браке (мы не разведены). Как мне снова получить доступ к гаражу? Добровольно по-хорошему не отдает ключи

Ответы на вопрос (4):

Вам - подать иск в суд, произвести раздел имущества и потребовать устранения препятствий в силу ст.304 ГК РФ.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Расторгать брак не требуется

В судебном порядке. Подайте иск на раздел имущества.

Каролина, решайте вопрос с разделом имущества в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

1. Для начала нужно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Если по результатам разрешения спора по разделу ключи не получите, подавать другой иск.

2. Называется иск негаторный. Верно описали, что это ст. 304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.